Несколько вопросов о КЭП | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Несколько вопросов о КЭП

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан предлагает получить бесплатно квалифицированную электронную подпись (КЭП).

Что такое квалифицированная электронная подпись?

Усиленная квалифицированная электронная подпись (КЭП, или УКЭП) — самый надежный вид электронной подписи, равносильный собственноручной подписи владельца (Федеральный закон №63 ФЗ от 06.04.2011).

В чем разница между электронно- цифровой подписью (ЭЦП) и КЭП?

КЭП и ЭЦП это не одно и то же, ведь в первом случае подпись открывает перед пользователем безграничные возможности, в то время как простая ЭЦП в основном используется для внутреннего документооборота предприятия.

Что такое КЭП для ИП?

Технически КЭП — это файл с уникальным цифровым кодом, который прикрепляют к документу и приравнивают его к подписи на бумаге. КЭП позволяет определить владельца подписи и подтверждает, что документ не меняли перед отправкой. Электронную подпись, которую получают в налоговой, записывают на специальную флешку — токен.

Подробнее с информацией о порядке выдачи КЭП и необходимых документах можно узнать на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru или по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а так же по телефону справочной Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан +7 (347) 947 - 4902 (добавочный номер 39 96).

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1