Как получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Как получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи

Лица, действующие от имени юридических лиц без доверенности, а также индивидуальные предприниматели могут получить квалифицированные сертификаты электронных подписей лично в пунктах выдачи Удостоверяющего центра ФНС России и его доверенных лиц (ПАО «Сбербанк России», ПАО Банк ВТБ и АО «Аналитический центр»).
С полным списком пунктов выдачи электронной подписи можно ознакомиться на сайте ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/ucfns/el_sign_getting/) в разделе «Как и где получить электронную подпись».
Для получения квалифицированного сертификата электронной подписи необходимо представить:
- основной документ, удостоверяющий личность;
- сведения о СНИЛС;
- сведения об ИНН;
-носитель ключевой информации USB Тип-А (токен) для записи квалифицированного сертификата и ключа электронной подписи, имеющий действующий сертификат ФСТЭК России или ФСБ России. Носитель ключевой информации можно приобрести у производителей носителей или их дистрибьюторов, например, в аккредитованных УЦ.
Обращаем внимание, что для перевыпуска квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи посещать налоговый орган или доверенное лицо Удостоверяющего центра не требуется.
• В интернет-сервисах «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» реализован функционал дистанционного перевыпуска квалифицированного сертификата. Для того, чтобы перевыпустить (продлить) сертификат необходимо соответствовать следующим параметрам:
• владелец квалифицированного сертификата использует для входа в Личный кабинет носитель с ключом электронной подписи, ранее представленный в УЦ ФНС России;
• квалифицированный сертификат, выданный УЦ ФНС России, действующий;
• компьютер настроен для работы с имеющимся сертификатом.
Дистанционный перевыпуск подписи занимает несколько минут. Для этого нужно войти в личный кабинет налогоплательщика по ранее полученному сертификату и найти вкладку «Перевыпустить сертификат электронной подписи».
Подробнее с информацией о порядке выдачи КЭП можно узнать на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru или по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а так же по телефону справочной Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан +7 (347) 947 - 4902 (добавочный номер 39 96).

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

 

FNS 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1