Налоговый вычет за онлайн-обучение | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Налоговый вычет за онлайн-обучение

В целях предоставления налогоплательщику социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в сумме, уплаченной за свое обучение, либо обучение его детей (подопечных), и с 01.01.2024 обучение супруга (супруги), определяющее значение имеют не образовательные технологии, используемые для проведения обучения (например, дистанционное обучение), а факт обучения.
В частности, обязательным условием для получения вышеуказанного вычета для обучения детей (подопечных), и с 01.01.2024 обучение супруга (супруги), является обучение по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. В случае обучения самого гражданина, ограничение по форме обучения не является обязательным.
Получить названный вычет возможно по окончании года в налоговом органе по месту жительства, на основании налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ.
Так же данный вычет, возможно, получить в течение года у
работодателя на основании уведомления, выданного налоговым органом по заявлению налогоплательщика.
Уточнить информацию о порядке заявления вычетов можно по
телефону Единого контакт-центра ФНС России – 8(800) 222-22-22 и на официальном сайте ФНС России и по телефону справочной Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан +7 (347) 947 - 4902 (добавочный номер 39 96).

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1