Несколько вопросов и ответов о ЕНС | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Несколько вопросов и ответов о ЕНС

Не смотря на то, что с момента введения системы ЕНС прошел год, тема продолжает быть актуальной.
Вопрос: Где в личном кабинете можно заполнить уведомление об исчисленных суммах налогов?
Ответ: Вся информация о работе с личным кабинетом доступна налогоплательщикам на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Руководство пользователя».
Для формирования уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам необходимо перейти в следующие разделы:
- в «Личном кабинете индивидуального предпринимателя» необходимо выбрать в блоке «Жизненные ситуации» раздел «Сформировать уведомление об исчисленных суммах». Либо на главной странице личного кабинета нажать на кнопку «Детали» в блоке с информацией о ЕНС, перейти в раздел «Заявления» и выбрать «Уведомление об исчисленных суммах».
- в «Личном кабинете юридического лица» необходимо выбрать в меню пункт «Заявления. Запросы», раздел «ЕНС» и подпункт «Уведомление об исчисленных суммах».
Вопрос: Доступна ли в личном кабинете ИП информация о переплате и можно ли ее вернуть?
Ответ: В «Личном кабинете индивидуального предпринимателя» переплата указана в окне «ЕНС». Подробная информация доступна при нажатии кнопки «Детали».
Для возврата переплаты необходимо перейти в раздел «ЕНС», нажав на главном экране «Детали», далее открыть подраздел «Заявления» и нажать «Заявление о возврате».
Также можно перейти в раздел «Жизненные ситуации», нажать «Распорядиться переплатой» и выбрать «Заявление о распоряжении путем возврата».
Подробнее с информацией о применении ЕНС можно узнать на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а так же по телефону справочной Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан +7 (347) 947 - 4902 (добавочный номер 39 96).

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1