Осторожно, мошенники | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Осторожно, мошенники

В период уплаты имущественных налогов набирает обороты новый вид мошенничества: неизвестные от имени ФНС России рассылают электронные письма с требованиями срочно оплатить налоговую задолженность. Ее предлагается погасить при личном визите в инспекцию, либо перейдя по ссылке и отправив копию чека якобы уведомившему инспектору.
Мошенники уточняют, что долг датируется 2021 годом, и поэтому не отражается в личном кабинете на портале Госуслуг и в Личном кабинете на сайте ФНС России.
Обращаем внимание, что налоговые органы не рассылают подобные сообщения и не имеют отношения к этим письмам. На электронные адреса налогоплательщиков осуществляется лишь новостная рассылка сайта ФНС России при условии подписки на нее.
Рекомендуем не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам, а помечать их как «спам» и удалять.
Проверить наличие задолженности по налогам и свои налоговые уведомления граждане могут в «Личном кабинете для физических лиц» на сайте ФНС России, в «Личном кабинете» на Едином портале государственных услуг Российской Федерации, направив онлайн-запрос через сервис «Обратиться в ФНС России» или лично посетив налоговый орган.
Налоговые уведомления с исчисленными суммами налогов направляются налогоплательщикам следующим способом:
– в «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России;
– в «Личный кабинет» на Едином портале государственных услуг Российской Федерации;
– по почте заказным письмом.
Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан +7 (347) 947- 4902 (добавочный номер 38 51) или по телефону контакт-центра ФНС России 8 800 222-22-22.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

FNS 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.

Последние новости финансов / объявления

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

   knopka vk1