ПРИВЕТСТВИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ "КАЗАЧИЙ СПАС" | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Документы

ПРИВЕТСТВИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ "КАЗАЧИЙ СПАС"

Уважаемые  кумертаусцы!

Уважаемые почетные  гости города,   казаки и атаманы!

 

Наш город   в эти  дни стал  столицей казачества в Республике!

В рамках 25 –ого Международного  Аксаковского  праздника  Кумертау проводит  первый Межрегиональный   фестиваль казачьей культуры "КАЗАЧИЙ СПАС"!

Я приветствую  и благодарю  всех,   кто  принимает участие в нашем фестивале,  кто стал партнером нашего фестиваля и оказал помощь в его проведении.

В нашем городе собрались казачьи коллективы и объединения из  12 городов   и  районов Башкортостана,  Оренбурга и Самары.

Мы увидели  яркие фольклорные программы,  познакомились с традициями казакОв, их бытом и  обрядами.  Программа фестиваля включала в себя творческие и спортивные  соревнования,  выставки и семейный праздник.

Единение и согласие,  воспитание истинных  семейных и народных  ценностей,  патриотизм и служение  Отечеству – вот главные идеи нашего фестиваля. Казаки всегда служили России, защищали ее,  создали  яркую,  самобытную культуру. Сегодня   это приобретает новый актуальный смысл.

Мы надеемся,  что  наш  фестиваль станет традиционным и любимым  событием  в нашей Республике, а наши горожане  еще не раз  станут зрителями и участниками   незабываемого зрелища.

В нашем городе  несколько  казачьих  коллективов, которые украшают наши городские мероприятия,  открыты казачьи классы, активно работает  отделение  казакОв. Казачья культура  становится неотъемлемой частью  народов, проживающих  в нашей  Республике.

От всей души  желаю  всем казачьим отделениям и объединениям  дальнейшего развития, мужества и  веры, усердия и реальных  дел  в воспитании  молодого поколения и  служения  Отечеству.

Казакам -  ЛЮБО!     Казачьему фестивалю – ЛЮБО!

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.