Электронный инспектор «сэкономил» работодателям более 5 миллиардов рублей | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Электронный инспектор «сэкономил» работодателям более 5 миллиардов рублей

Сервис «Электронный инспектор» системы электронных сервисов «Онлайнинспекция.рф», развиваемый Федеральной службой по труду и занятости, является частью системы превентивных мер и дает возможность работодателям проводить самопроверку соблюдения требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. 

Как сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, «за 2,5 года работы сервиса «Электронный инспектор» работодатели провели порядка 218 тысяч добровольных самопроверок». 

«Наиболее частые нарушения, выявленные в результате самопроверок – это несоблюдение требований законодательства о труде, – отметил Министр. – В случае устранения нарушений работодатели получили возможность предупредить штрафы на сумму более 5 млрд рублей, которым они могли быть подвергнуты в ходе проверки государственной инспекции по труду». 

В настоящее время сервис позволяет провести самопроверку по 125 направлениям, в числе которых соблюдение требований к процедурам приема на работу, увольнения работников, обеспечения их средствами индивидуальной защиты, а также вопросы оплаты труда, режима труда и отдыха и др. 

«Всего Роструд планирует разработать для «Электронного инспектора» 200 проверочных листов. В том числе 50 из них будут готовы уже к концу этого года», – рассказал Максим Топилин.

 

incpektr 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.