Инвесторов из Китая и Кумертау заинтересовал проект лауреата молодежного форума «iВолга» из Башкирии | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Инвесторов из Китая и Кумертау заинтересовал проект лауреата молодежного форума «iВолга» из Башкирии

УФА, 4 авг 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.

Инновационный проект по переработке овощей «Энергия Солнца» Эльвира Нафикова из Уфы заинтересовал предпринимателей из Китая и частных инвесторов из Кумертау. Напомним, в конце 2016 года постановлением Правительства РФ городу был присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития.

Об этом выпускник Башкирской академии государственной службы и управления при главе Башкортостана рассказал при встрече с главным федеральным инспектором по РБ Михаилом Закомалдиным и министром молодежной политики и спорта РБ Андреем Иванютой. Встреча лауреатов и призеров молодежного образовательного форума Приволжского федерального округа «iВолга» от Башкортостана состоялась сегодня в приемной Президента России в Уфе.

По словам Эльвира Нафикова, суть проекта «Энергия солнца» заключается в создании мобильного комплекса и логистического центра по переработке овощей. Также в рамках проекта предполагается организация закупки овощей, их расфасовки, хранения и дальнейшей реализации.

«По некоторым подсчетам, сегодня в России от 30% всей произведенной овощной продукции приходят в негодность. Наша главная цель — минимизировать потери производителей», — пояснил автор проекта.

Он также рассказал, что с недавних пор заинтересованность проектом выразили глава администрации города Кумертау и некоторые частные инвесторы.

Инициатива получила признание и на форуме «iВолга» 2016 года, она стала лауреатом федерального этапа конвейера проектов.

Михаил Закомалдин оценил проект по переработке овощей, посоветовал Эльвиру Нафикову не останавливаться и довести дело до конца.

«Глава Кумертау — серьезный и заинтересованный руководитель, с ним можно иметь дело», — поддержал молодого человека главный федеральный инспектор по РБ и отметил, что «хорошо было бы круглый год видеть на своем столе родную башкирскую картошку».

http://www.bashinform.ru/news/1030708-investorov-iz-kitaya-i-kumertau-zainteresoval-proekt-laureata-molodezhnogo-foruma-ivolga-iz-bashkiri/?yn

energia

 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.