Состоялось третье заседание муниципального проектного офиса по реализации программы "Комплексное развитие моногорода Кумертау" | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Состоялось третье заседание муниципального проектного офиса по реализации программы "Комплексное развитие моногорода Кумертау"

Состоялось третье заседание муниципального проектного офиса по реализации программы «Комплексное развитие моногорода – городского округа город Кумертау Республики Башкортостан».

 

Глава города Беляев Борис Владимирович начал заседание с приятных новостей - 31 мая 2017 года на Петербургском международном форуме объявлено, что город Кумертау вошел в десятку лучших моногородов России по итогам прошлого года, кроме того сразу два инвестора из Кумертау – ООО «Ойлтиммаш» и ООО «БашИнком 1» включены в федеральный реестр резидентов ТОСЭР. Соответствующий документ был опубликован на сайте Министерства экономического развития РФ 1 июня.

 

Таким образом, в Кумертау определились уже 3 инвестора, которые могут воспользоваться льготами и преференциями резидентов ТОСЭР «Кумертау». Ещё несколько инвесторов готовят заявки на получение статуса резидента.

 

На совещании рассмотрели следующие вопросы: утверждение паспортов проектов; исключение проектов из программы; проведение мониторинга проектов из программы 5 шагов благоустройства городской среды; обсуждение проблем с инфраструктурой новых инвестиционных проектов и определение пути их преодоления.

 

В ходе заседания собравшиеся инициировали два новых проекта - сопровождение инфраструктурной поддержки проекта ООО «Ойлтиммаш» и сопровождение инфраструктурной поддержки проекта ООО «КПК».

 

В заключении Борис Владимирович обратил внимание на одну важную задачу: "Успешная реализация программы «Комплексное развитие моногорода Кумертау» - является вызовом не только для Управленческой команды, Администрации, проектного офиса, но и для жителей нашего города. Именно она заложит фундамент для гармоничного социально-экономического развития Кумертау нашей с вами малой Родины на долгосрочную перспективу."

prof3 2084prof3 2100prof3 2104prof3 2109

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.