Рустэм Хамитов поздравил социальных работников республики с профессиональным праздником | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Рустэм Хамитов поздравил социальных работников республики с профессиональным праздником

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на торжественном собрании, посвящённом Дню социального работника. Руководитель республики поздравил представителей отрасли с профессиональным праздником и наградил победителей республиканского конкурса «Лучший работник учреждения социальной защиты населения».

– Ваш праздник с полным правом можно назвать Днём доброты и милосердия. Первое, что мне хотелось бы сделать сегодня – это искренне поблагодарить вас за непростую и исключительно важную работу. Спасибо вам, дорогие друзья, за отзывчивость и терпение, сострадание и готовность прийти на помощь в трудную минуту, – сказал Рустэм Хамитов. – В этот день мы чествуем тех, кто каждодневной заботой помогает ветеранам, пожилым людям и инвалидам, поддерживает малообеспеченные семьи, сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Руководитель региона сообщил, что в системе социальной защиты и занятости республики работают свыше 15 тысяч человек. Ежегодно к ним обращаются более 1,5 млн граждан.

– От представителей вашей профессии требуется особая душевная отдача. Не каждый выдержит каждодневные физические, эмоциональные нагрузки, – отметил Глава республики. – Но ваша деятельность – это прежде всего служение, и вы посвящаете себя этому по зову сердца. Ваши подопечные ценят квалифицированную помощь, но особенно – умение сопереживать. Для многих одиноких людей социальный работник нередко – единственно близкий человек, с которым можно и поговорить, и попросить совета, поделиться тем, что на душе.

В своём выступлении Рустэм Хамитов отметил успехи республики в сфере социального предпринимательства, перевода услуг социального обслуживания на дому некоммерческим организациям, легализации трудовых отношений.

– Работа по развитию государственно-частного партнёрства в отрасли даёт свои результаты. Месяц назад заключено первое в стране концессионное соглашение о создании негосударственного пансионата стационарного социального обслуживания для пожилых и инвалидов в деревне Ирсаево Мишкинского района, – сообщил Глава региона. – Планируется заключить ещё одно соглашение, которое касается создания стационарного отделения Клинического института неврологии и реабилитации на базе Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Почетными гостями торжественного собрания стали председатель Государственного Собрания – Курултая республики Константин Толкачёв и исполнительный директор общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников» Марина Ильина, которая отметила успехи Башкортостана в развитии сферы социального обслуживания и выступила с инициативой проведения в Уфе Всероссийского форума социальных работников.

В завершение сотоялось торжественное награждение лучших работников социальной сферы. Также наград удостоились и кумертаусцы - Ольга Асланова представитель ПНИ г. Кумертау награждена почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты населения РФ, а Гульнара Салахова из РГАУ "Реабилитационный центр г. Кумертау" получила благодарственное письмо в номинации "Лучший педагогический работник учреждения социального обслуживания населения".

www.bashinform.ru

dil 0005 ejw 1280dil 0075 ejw 1280dil 0162 ejw 1280dil 0505 ejw 1280dil 0505 ejw 1281 1dil 0505 ejw 1282 1

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.