Представители основных религиозных конфессий совместно с Борисом Беляевым утвердили подписью совместный план работы комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений на 2017 год | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Представители основных религиозных конфессий совместно с Борисом Беляевым утвердили подписью совместный план работы комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений на 2017 год

23 марта в Кумертау состоялось заседание комиссии по государственно-конфессиональным отношениям при Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан под председательством главы администрации Бориса Беляева.

Борис Владимирович поприветствовал собравшихся и напомнил, что город Кумертау не так давно получил статус территории опережающего развития: "Наша цель – успешный город с эффективно работающей экономикой и повышение благосостояния и благополучия наших горожан. Это возможно только при условии – мира, согласия и доброжелательной атмосферы между людьми разных национальностей  и вероисповедания, жителей города Кумертау".

Об общей ситуации на территории городского округа город Кумертау в сфере межнациональных отношений, об анализе проведенной работы по предупреждению возникновения межэтнических конфликтов на территории городского округа город Кумертау рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе Бакытжан Сыздыков.

Вопрос о соблюдении земельного законодательства собственниками культовых зданий и сооружений зарегистрированными религиозными организациями на территории города Кумертау осветил председатель КУС Минземимущества РБ по г. Кумертау Анатолий Бочкарев. Он подчеркнул, что на данный момент представители городской мечети оформили все необходимые документы на землю и вопрос полностью закрыт.

Далее презентовала проект муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан» и.о. директора МКУ «Управление культуры» Лариса Коченова. По завершению доклада присутствующие внесли свои предложения, одним из которых стало создание новых программ на данную тематику на городском телеканале "Арис".

С планом работы комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений администрации городского округа город Кумертау на 2017 год и с новым составом совета при Администрации городского округа город Кумертау по вопросам укрепления межнационального согласия ознакомила собравшихся заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике НатальяЛапшина.

Епископ Салаватский и Кумертауский Николай поблагодарил главу администрации за плодотворное сотрудничество и укрепление межнациональных отношений в городе и вручил благодарственное письмо.

В завершение представители основных религиозных конфессий - Владыка Николай и Салават Хазрат совместно с главой администрации Борисом Беляевым утвердили подписью совместный план работы на 2017 год.

podpplana 4452podpplana 4455podpplana 4457podpplana 4459podpplana 4483podpplana 4488podpplana 4493podpplana 4495

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.