Инвестиционный пикник | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Инвестиционный пикник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В эти выходные в Кумертау в рамках инвест-пикника

 

соберутся потенциальные инвесторы 

 

10 сентября в городе Кумертау состоится инвест-пикник, участие в котором примут руководители крупнейших компаний, потенциальные инвесторы со всей России. Почетными гостями станут заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева, руководитель Фонда развития моногородов Илья Кривогов, главы моногородов Тольятти Сергей Андреев и Набережные Челны Наиль Магдеев и многие другие.

 

В 12-00 на Кумертауском авиационном производственном предприятии встреча гостей и баннерная презентация легендарного вертолетостроительного завода.

 

Далее участники приглашаются на Кумертау-тур, в ходе которого смогут познакомиться с городом Кумертау, его жителями и обычаями. В рамках Кумертау-тура Ирина Макиева даст старт на III этапе Чемпионата РБ по мотокроссу.

 

На главной инвестплощадке Кумертау – Маслоэкстракционном заводе пройдет экскурсия, деловая встреча без галстуков «Откровенный разговор» и подписание соглашения о сотрудничестве с многородами Тольятти и Набережные Челны.

 

Также гостей ждет Квест «Игра конструктор «Золотой курай». Они посетят 7 станов, демонстрирующих богатую национальную культуру Республики Башкортостан.

 

1стан «Туган як»: знакомство с национальной культурой.

 

2 стан «Войлочное чудо»: работа на войлочном станке

 

3 стан «Вкус солнца»: изготовление национального блюда «Баурсак»

 

4 стан «Батыр»: стрельба из лука по мишеням

 

5 стан «Степной ветер»: прогулка на лошадях

 

6 стан «Город на горе»: презентация городского пространства

 

7 стан Форсайт-тренинг «Дизайнеры успеха».

программа 10_сентября1

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.