Режиссирую настоящим - создаю будущее | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Режиссирую настоящим - создаю будущее

В день распространения информации об аутизме, в детском саду №19 «Солнышко» традиционно состоялся мотивационный семинар "Режиссирую настоящим - создаю будущее". В работе семинара принял участие  директор управления образования г.Кумертау Николай Черепанов, родители детей, воспитывающие детей с ранним детским аутизмом (РДА).  Семинар состоял из двух частей -  информационной и практической.

В первой части работы семинара  педагоги  школ №9, №10 и №12 познакомили с  методиками и результатами обучения на дому наших выпускников. Сотрудники Реабилитационного центра рассказали об особенностях детей с РДА и способах их развития. О необходимости создания образовательного пространства для детей с РДА напомнила и врач психиатр Сулейманова Г.Р. детской поликлиники. Руководитель комплексного центра социального обслуживания населения города Кумертау "Добрые руки" Наталья Розовская познакомила присутствующих с различными видами помощи, которую они могут оказать.

Во второй части семинара руководитель проекта "Семейный индекс счастья" Марина Сафонова провела с мамами, воспитывающими детей с РДА, различные тренинги и упражнения по гармонизации внутрисемейных отношений, напомнила о том, что только счастливые родители могут воспитать счастливых детей и пригласила к сотрудничеству.

rez3

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.