Координационное совещание по обеспечению правопорядка в городском округе город Кумертау | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Координационное совещание по обеспечению правопорядка в городском округе город Кумертау

Совещание было посвящено вопросам, связанным с ситуацией на рынке алкогольной продукции, мерам по противодействию незаконному обороту контрафактной и суррогатной алкогольной продукции, доведены новые положения Уголовного кодекса РФ в части оборота алкогольной продукции.

Участниками совещания стали представители прокуратуры города, отдела МВД, Роспотребнадзора, Общественной палаты, Совета ветеранов, представители малого и среднего бизнеса.

Глава городского округа Борис Беляев огласил данные за  9 месяцев 2017 года о выявлении 68 фактов незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, 38 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией. В целом о ситуации на рынке алкоголя городского округа доложила первый заместитель главы администрации Ирина Голованова, начальник отдела МВД России по городу Кумертау Марсель Абзалилов ознакомил всех об изменениях в Уголовном кодексе РФ и Кодексе об административных правонарушениях РФ, а также привел факты привлечения к ответственности правонарушителей в сфере незаконного оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции. Помощник прокурора довел информацию о надзорных мероприятиях, проведенных в этой сфере прокуратурой города. В 2017 г. прокуратурой города проведен мониторинг интернет-сайтов, осуществляющих продажу алкогольной продукции и установлено, что на шести интернет-сайтах в нарушении требований действующего законодательства осуществляется продажа алкогольной продукции (копии элитных брендов). По факту выявленных нарушений прокуратурой направлены исковые заявления в суд.  Главный специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора РБ Ванюркина Г.Н. привела данные токсикологического мониторинга за 9 месяцев 2017 года. Индивидуальные предприниматели высказали своё мнение по данному вопросу.

По итогам координационного совещания принято решение продолжить мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции; проводить среди населения разъяснительную работу об уголовной и административной ответственности за незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Организация неукоснительного исполнения положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Уголовного кодекса Российской Федерации с учетом указанных изменений всеми уполномоченными органами исполнительной власти, а также предпринимателями позволит искоренить случаи незаконной продажи алкогольной продукции на территории города и сохранить жизни и здоровье граждан, а также увеличить налоговые поступления в федеральный и республиканский бюджеты от законной продажи алкогольной продукции.

Работа по вытеснению с рынка алкогольной продукции низкого качества, в том числе фальсификатов, должна носить системный характер и быть ориентированной не только на количественные показатели, но и на качественные изменения на рынке алкогольной продукции.

alk1117 7438alk1117 7441alk1117 7446

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.