Заседание Координационного совета по снижению неформальной занятости и задолженности по заработной плате | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Заседание Координационного совета по снижению неформальной занятости и задолженности по заработной плате

Сегодня в администрации города состоялось заседание Координационного совета по снижению неформальной занятости и задолженности по заработной плате. Необходимость его проведения назрела, так как возникли вопросы, требующие обсуждения, решения служб и ведомств, входящих в состав Совета. По данным статистики по итогам 8 месяцев 2017 года среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий городского округа выросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 26 тысяч 700 рублей. Уровень среднемесячной заработной платы по городскому округу остается ниже среднереспубликанского значения, который составляет 29 тысяч 200 рублей. Однако темп роста среднемесячной заработной платы г.Кумертау на 8% выше среднереспубликанского. Всего с начала года на территории городского округа создано 9 предприятий и 1085 новых рабочих мест.

20 из 27 проанализированных предприятий повысили уровень заработной платы в текущем году. Но на ряде предприятий наблюдается снижение уровня среднемесячной заработной платы. Члены совета заслушали представителей предприятий и организаций по данному вопросу. Председатель координационного совета Борис Беляев потребовал руководителей присутствующих предприятий не допускать фактов задержки заработной платы, а также  снижения или замедления  темпов ее роста.  

ZANAT1ZANAT2ZANAT3ZANAT4ZANAT5

        

 

Комментарии   

 
0 #1 Петр 02.11.2017 17:48
Потребовал возбудить уголовные дела к неплательщикам, вот тот путь ворам и мошенникам от власти.
 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.