Корпус очистных сооружений готовится к запуску | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Корпус очистных сооружений готовится к запуску

Первым резидентом на территории Кумертау стало ООО «Элеватор», которое реализует инвестиционный проект - строительство маслоэкстракционного завода в селе Маячный. Администрация города принимает все меры по привлечению федеральных средств в реконструкцию действующих и строительство новых объектов, чтобы обеспечить инвесторов доступной инфраструктурой и создать условия для осуществления деятельности. Крупнейшие инвестиционные вложения произведены на основе соглашения с Фондом развития моногородов о софинансировании расходов по строительству инфраструктуры для маслозавода в селе Маячный.

 В настоящий момент идет подготовка к пусконаладочным работам на строящихся очистных сооружениях, которые  будут обслуживать маслоэкстракционный  завод и жилой сектор населенного пункта. Работы близятся к завершению.  Несколько десятков технологических емкостей для биологической очистки уже смонтированы и заняли свои места в огромном помещении, которое будет оснащено самым современным оборудованием. Первая линия установленных емкостей  прошла  гидравлические испытания и нареканий не выявила. Прибывший на объект глава администрации Борис Беляев ознакомился с ходом работ и процессом установки оборудования, обратив внимание  подрядчика на ускорение темпов благоустройство территории, которую занимает производственный  корпус очистных сооружений.

 

ochictki1ochictki2ochictki3ochictki4ochictki5

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.