Мост дружбы | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Мост дружбы

Добровольцы центра «Белая река» города Кумертау под руководством М.Н.Сафоновой посетили православный лагерь в селе Дедово с очень доброй миссией: укрепить МОСТ ДРУЖБЫ между добровольцами и детьми из воскресных школ Салаватской епархии. Ведь, по сути, у них одна задача – сеть на земле  добро, дружбу, милосердие. Эта поездка не первая, такие визиты уже стали традиционными. В этот раз добровольцы приехали к ребятам с творческими подарками.  Две игры: «Тропа доверия» и «Интуиция». Игры очень разные по своему содержанию. В первой – проверялись умения работать в команде, слушать и слышать друг друга, принимать групповое решение и его выполнять, а во второй – нужно прислушаться к своему внутреннему состоянию и попробовать с его помощью выбрать правильный ответ. Игры играми, но были в них и сквозные нравственные линии.  Игрокам приходилось делать непростой  выбор между добром и злом, заботой и чёрствостью, правдой и ложью.  Не легко пришлось участникам смены, но они с достоинством прошли испытания. Ответом  на добровольческие подарки было теплое гостеприимство хозяев, бурные аплодисменты и вкуснейший обед.

По дороге домой добровольцев переполняли эмоции и благодарность. Благодарность воскресной школе «Родничок» за приглашение, отцу Дионисию за гостеприимство, поварам за вкусный обед, а ребятам за бурное участие. Мост дружбы построен, а, значит, сделан ещё один шаг в деле мира и добра на земле!

most1most2most3most4most5most6most7most8most9most10

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.