В Севастополе прошел Второй Евразийский форум «Казачье единство 2017» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В Севастополе прошел Второй Евразийский форум «Казачье единство 2017»

С 21 по 25 июня  в Севастополе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА проходил Второй Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2017».

Торжественное открытие форума состоялось в Доме офицеров Черноморского флота Российской Федерации в  Севастополе.

Организаторы — Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, правительство Севастополя, Симферопольская и Крымская епархия, МГУТУ им. К.Г.Разумовского при поддержке Совета при Президенте РФ по делам казачества, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В Севастополь прибыли представители войсковых казачьих обществ и  общественных объединений казачества России, священнослужители Русской Православной Церкви, духовно окормляющие казачество, руководители и студенты 5 региональных институтов МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет), а также члены молодежных объединений казачества Казахстана.

На протяжении 5 дней участники форума  — представители  молодежных казачьих организаций, объединений и дружин, общались и обменивались опытом работы. С опытными наставниками обсуждались вопросы воцерковления молодежи, катехизаторской деятельности, социальной работы, волонтерского движения, военно-спортивной деятельности; государственной службы, — всех направлений, в которых уже заняты молодые казаки. Кроме этого, в рамках форума были организованы паломнические поездки участников к Святым местам Крыма и Севастополя.

Торжественная церемония закрытия форума состоялась на  соборной площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе по окончании Божественной литургии. Председатель Синодального отдела по взаимодействию с казачеством Митрополит  Ставропольский и Невиномысский Кирилл поблагодарил всех за участие, отметив важность таких форумов для становления казачества в России. В рамках церемонии состоялось награждение казаков, отличившихся на службе Церкви и Отечеству.

По благословению преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского в работе форума принял участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Салаватской епархии протоиерей Сергий Ветров.

cergii1cergii2cergii3cergii4cergii5cergii6cergii7cergii8

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.