Предпринимать, значит организовывать | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Предпринимать, значит организовывать

В конференц-зале администрации города Кумертау собрались предприимчивые люди, которые  организовали в моногороде успешный бизнес.  В «День российского предпринимателя» состоялось заседание Координационного совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства.  Глава администрации города Кумертау Борис Беляев  поздравил бизнес сообщество с важным для моногорода праздником: « Желаю всегда быть вне конкуренции, на высоте, пусть рядом будут только доброжелательные и честные коллеги, надежные друзья и верные помощники» - сказал Борис Беляев. В 2016 году на поддержку предпринимательства было направлено 98 млн. руб. Субсидии получили 110 предпринимателей, которые создали более 230 новых рабочих мест. Все предприниматели выполнили свои обязательства.

 В 2017 ожидается не меньший объем поддержки в рамках софинансирования программы. Из муниципального бюджета, как и запланировано ежегодно, в этом году выделено 3 млн. рублей. Количество видов поддержки остается неизменным: стартап, лизинг, оборудование, проценты по кредитам и социальное предпринимательство. С 22 мая был объявлен первый конкурс по распределению субсидий из муниципального бюджета, заявки принимаются до 4 июня.

На заседании  Координационного совета предприниматели, чьи проекты оказались успешными рассказали историю развития своего бизнеса это ООО «Тандем», ООО « Максимум», ООО «Инвест». Каждый отметил, что благодаря Государственной поддержке малого и среднего предпринимательства их проекты получили новую жизнь и стали новыми современными проектами для моногорода Кумертау.

Предприниматели Кумертау помогают малообеспеченным семьям и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, участвуют в  благоустройстве города.  За оказанную городу поддержку Борис Беляев наградил деловых людей благодарственными письмами.     

Кумертау второй год подряд выходит в лидеры среди городских округов Республики Башкортостан и входит в группу лучших по созданию благоприятных условий для бизнеса.

IMG 1397IMG 1398IMG 1403IMG 1406IMG 1417IMG 1430IMG 1432IMG 1433IMG 1449IMG 1450IMG 1454IMG 1456IMG 1459IMG 1460IMG 1466IMG 1477IMG 1479IMG 1485

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.