Резидент не ошибся | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Резидент не ошибся

26 мая на заводе ООО «Нефтехиммаш МАЯК» (г.Кумертау ,РБ)  состоялась рабочая встреча резидента ТОСЭР  российской Компании  ОЙЛТИМ (Г. Томск) с трудовым коллективом завода. Компания  ОЙЛТИМ более 7 лет работает на нефтегазовом рынке РФ и зарубежья, в ближайшее время будет включена в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития Кумертау.

"Ойлтиммаш" предлагает реализовать на территории ТОСЭР "Кумертау" проект "Создание производства высокотехнологичного нефтепромыслового оборудования". Проект предусматривает вложение инвестиций в объеме 239 млн. рублей и создание 900 новых рабочих мест, что будет способствовать снижению напряженности на рынке труда и росту собственных доходов бюджета муниципалитета.

Общаясь с трудовым коллективом,  генеральный директор компании Владимир Лавров отметил, что команда менеджеров и специалистов уже готова работать на этой площадке. Завод, по словам господина Лаврова, будет полностью модернизирован. Откроются новые цеха, оснащенные современным оборудование. Уже через две недели рабочие будут обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты. Трудоустройство в соответствии с ТК РФ. По словам руководства уже предусмотрена система мотивации трудового коллектива. «Мы вместе сделаем этот проект, и он будет успешным. Для этого есть силы и средства, а главное трудоспособный коллектив», - отметил Владимир Лавров.  На сегодняшний день резидент ТОСЭР уверен, что выбор был сделан правильный.

 В свою очередь глава администрации города Кумертау Борис Беляев сказал: « Мы создадим все условия со своей стороны, чтобы предприятие работало. Уверен, что у него большое будущее».

 Справка:

 На территории города Кумертау создана территория опережающего социально-экономического развития. Минимальные объёмы капитальных вложений для резидентов ТОР “Кумертау” составляют 5 млн. рублей. При этом количество новых рабочих мест, созданных в рамках реализации инвестиционного проекта, реализуемого резидентом ограниченна минимальным порогом в 20 рабочих мест. Создание ТОСЭР “Кумертау” позволит создать в городе  новые рабочие места, не связанные с градообразующим предприятием “КумАПП”.

 IMG 1500IMG 1501IMG 1502IMG 1505IMG 1508IMG 1510IMG 1512IMG 1516IMG 1522IMG 1526IMG 1532IMG 1536

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.