В Кумертау прошла социальная ярмарка «День семьи» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В Кумертау прошла социальная ярмарка «День семьи»

13 мая работниками Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» совместно с отделением помощи семье и детям в г. Кумертау была организована Социальная ярмарка «День семьи». Её участниками стали многодетные, малообеспеченные семьи и семьи, воспитывающие детей на правах опекунов и приемных родителей.  Для них была подготовлена большая программа.

Была организована работа консультационных площадок «Родительские отношения», «Семейное право», где все желающие могли задать свои вопросы юристам и психологам. Работал «Банк вещей», в котором семьи могли получить предметы первой необходимости: одежды, обуви, посуды, игрушек и средств личной гигиены. Кроме того, были подготовлены выставки с книжными новинками, и у ребят была прекрасная возможность взять понравившиеся издания домой.

Шесть семей приняли участие в конкурсно - игровой программе «С мамой, папой в выходной, отдыхаем всей семьей», организованной Модельной детской библиотекой «Детский центр литературного развития «Семицветик». И взрослые, и дети с удовольствием отвечали на вопросы шуточной литературной викторины; демонстрировали свои актерские способности, изображая различные предметы; отгадывали любимые мелодии и пели. Конкурс показал, что главное в семье – это любовь и умение быть вместе, быть командой, беречь и поддерживать друг друга, с чем наши участники справились на отлично. Каждая семья получила ценные призы и дипломы. А музыкальный подарок всем присутствующим преподнесли юные солистки Калабухова Надежда и сёстры Галкины.

В этот же день были подведены итоги конкурса рисунков «Хочу быть, как мама, хочу быть, как папа!». Художников отметили дипломами и подарками. Организаторы мероприятия благодарят спонсоров: ИП Пчелякову М. П. и Султанову Э.Э за оказанную помощь.

pam 0211pam 0236pam 0255pam 0258pam 0293pam 0305pam 0308pam 0309pam 0319 pam 8512pam 8513

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.