В Кумертау прошла акция "СТОПВИЧСПИД" | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В Кумертау прошла акция "СТОПВИЧСПИД"

С 15 по 21 мая Фонд социально-культурных инициатив Светланы Владимировны Медведевой проводит Всероссийскую акцию #СТОПВИЧСПИД в честь Международного дня памяти жертв СПИДа. В рамках акции Республиканский Центр СПИД Министерства Здравоохранения Республики Башкортостан проводит серию мероприятий по профилактике ВИЧ среди молодежи Башкортостана.

В рамках всероссийской акции проходит серия мероприятий в 12 городах. Акции стартовали 15.05.17 и продлятся до 02.06.17 в Кумертау, Мелеузе, Салавате, Ишимбае, Стерлитамаке, Учалах, Белорецке, Белебее, Нефтекамске, Бирске,Туймазах и Октябрьском.

В городе Кумертау в течение дня  проходили мероприятия, посвященные Международному дню памяти умерших от СПИДа. "Жить настоящим" под таким девизом прошел 2 этап акции "СТОПВИЧСПИД" в ДК "Рассвет". В ходе акции гость города Оксана Савченко восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр, многократная чемпионка Мира и Европы поделилась своими мыслями о мечтах, о целях и способах их достижения и отметила тот факт, что ВИЧ-инфицированные люди имеют право мечтать и достигать свои цели. Оксана обратилась к молодежи города Кумертау, посоветовала быть осторожными и следить за своим здоровьем, а также предложила пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Всего за время проведения акции в течении дня экспресс-тестирование прошли более 70 молодых людей.

stopvich 0034stopvich 0035stopvich 0037stopvich 0042stopvich 0053stopvich 0060stopvich 0066stopvich 0074

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.