Уважаемые владельцы домашних животных! | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Уважаемые владельцы домашних животных!

Напоминаем Вам, что в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 22 апреля 1997 года № 88-з «О домашних животных» владельцы домашних животных обязаны:
1. Обеспечить содержание домашних животных в соответствии с требованиями настоящего Закона и иных нормативных правовых актов; не допускать бесконтрольного и беспризорного их обитания; принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.
2. Принимать меры к обеспечению тишины и покоя в жилых помещениях, а также во дворе и на улице при выгуле собак с 23 часов вечера до 7 часов утра.
3. Не допускать загрязнения домашними животными лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах.
4. Не допускать домашних животных на детские площадки, в лечебные учреждения, магазины, столовые и другие места общественного пользования.
5. Гуманно обращаться с животными: не оставлять без присмотра, пищи, воды и т.д. При нежелании содержать домашних животных владельцы обязаны сдать их в организации, занимающиеся отловом, либо передать их в установленном порядке другим гражданам и организациям.
6. Регулярно представлять домашних животных для осмотра, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок, при необходимости для диагностических исследований, а также своевременно регистрировать и перерегистрировать их в соответствующих организациях.
7. Своевременно сообщать в ветеринарные службы и лечебные учреждения, в органы государственного санитарно-эпидемиологического надзора о всех случаях укусов, ослюнений, оцарапаний домашними животными людей или животных с обязательным последующим представлением их для ветеринарного освидетельствования, оказывать помощь пострадавшему.
8. Немедленно сообщать в ветеринарные службы о случаях внезапного падежа домашних животных или подозрении на заболевание этих животных бешенством и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать заболевшее животное. Не допускать выбрасывание трупов домашних животных. Утилизацию или захоронение павших домашних животных производить в местах и порядке, установленных органами местного самоуправления в пределах их компетенции.
9. Осуществлять продажу животных при наличии регистрационного документа и ветеринарного свидетельства.
Также напоминаем, что на спортивных площадках и стадионах, в скверах и парках, на территориях детских, дошкольных и лечебных учреждений, в местах массового отдыха выгул собак запрещается.
Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается только на коротком поводке и в наморднике. При этом собаки, относящиеся к потенциально опасным породам собак, должны находиться в общественных местах в наморднике, ошейнике и на поводке, обеспечивающих полную безопасность окружающих, и могут перемещаться либо выгуливаться только при наличии сопровождающего лица на одну - две особи.
Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет.
ew-nutrition.com

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.