Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

16 декабря в ВПК «Гефест» прошли очередные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках II-ых открытых соревновании военно-патриотических клубов г. Кумертау по военно-прикладным дисциплинам на кубок имени Героя Советского Союза Г.Ш. Арасланова.

Стрельба проводилась в мишень "П" (пневматическая) на дистанции 10 метров стоя без упора (8 выстрелов – 3 пробных, 5 зачётных) на норматив "Юный стрелок". Соревнования проводились как в командном, так и в личном зачете. Каждый участник стремился показать свой наилучший результат. Кому-то это удалось, а кто-то показать высокий результат не смог. По итогам стрельбы в командном зачете почетное первое место с результатом 83 очка заняла команда ВПК «Батыр» РПЛИ, на втором месте с результатом 73 очка команда ВПК «Воин» МБОУ «СОШ №6», третье место с результатом 65 очков заняла команда ВПК «Виктория» МБОУ Гимназии №1.

В индивидуальном зачете места распределились следующим образом:

- победителем соревнований с результатом 26 очков стал Галеев Рушан ВПК «Батыр» РПЛИ;
- 2 место с результатом 24 очка занял Карпухин Дмитрий ВПК «Альтаир» МБОУ СОШ №5;
- 3 место – с результатом 22 очка было присуждено Пашуткину Максиму ВПК «Виктория» МБОУ Гимназии №1.