ВНИМАНИЕ - ДЕТИ! | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

За 11 месяцев 2014 года на территории республики совершено 366 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 20 детей погибли (-1 к АППГ) и 378 получили телесные повреждения различной степени тяжести, 104 дорожно-транспортных происшествий совершено по вине самих несовершеннолетних, нарушивших правила дорожного движения. Данный показатель увеличивается на 5 фактов или 5,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит с участием пешеходов – 167 (+16). Дети – пассажиры транспортных средств пострадали в 159 (-16) дорожно-транспортных происшествий, остальная часть автоаварий произошла с несовершеннолетними водителями. В Кумертау за 11 месяцев от дорожно-транспортных происшествий пострадало двое несовершеннолетних.

Причинами дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних является бесконтрольность со стороны взрослых лиц, отсутствие у юных участников движения знаний и навыков безопасного поведения на проезжей части, а также нарушения взрослыми правил перевозки детей без специальных удерживающих устройств. Сложившееся положение стало возможным из-за ослабления внимания и контроля за детьми со стороны взрослых, особенно в зимний период. Погодные условия (снег, холод, гололед) изматывают, притупляют бдительность не только водителей, но и пешеходов. А юным участникам дорожного движения, т.е. нашим детишкам , погодные условия, как вы знаете , не помеха.

В связи с вышеизложенным, и в преддверии и во время зимних каникул с 22 декабря 2014 года по 16 января 2015 года, в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма на территории республики проводится профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!». Остановить, объяснить, напомнить, показать правильный путь –основа профилактики детского травматизма, основа безопасности жизни и здоровья в огромном потоке машин... Родителей и водителей призываем обязательно применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля, а также ежедневно напоминать детям о соблюдении правил безопасного поведения на проезжей части. Помните ваш ребенок впоследствии будет копировать именно ваше поведение на проезжей части. Семья ждет мужа, отца – водителя, другая семья переживает за ребенка, припозднившегося на улице. Мы все вместе переживаем и ждем, прекрасно понимая, что дорога - для водителя, для пешехода – тротуар, а для ребенка – игровые площадки, а не наоборот.

С наступающим 2015 годом! И пусть Ваши дороги будут безопасными.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Кумертау
майор полиции Цынков И.Н.

8 40

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.