Дети небесного града | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Дети небесного града

Благодаря инициативе и партнерским отношениям между приходами Салаватской и Кумертауской епархии и светскими организациями на территории Покровского монастыря села Дедово, Федоровского района с 14 по 23 июля проходила смена первого православного лагеря «Дети небесного града». Авторская смена Сафоновых Марины и Павла стала пилотным проектом, который родился как логическое продолжение реализуемого социально-православного проекта «Земля обетованная», при поддержки международного конкурса «Православная инициатива» направленного на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Творческий полёт, желание соработничества, поддержанные ресурсами заинтересованных сторон в еще молодой, но уже развивающейся и ищущей новые формы воспитания молодого поколения, епархии дают свои всходы. В детской смене отдыхают 15 ребят из города Кумертау. Всего отдохнуть, прикоснутся к святым местам, традициям, уникальным формам воспитания патриотического, православного духа смогли 47 ребят от 10 до 17 лет из южных городов и сел Башкортостана.

Каждый день в календарном плане смены, посвящен одному Святому православной Руси и построен в хронологическом порядке от Равноапостольного князя Владимира, крестителя земли русской и Муромских святых Петра и Февронии, до Святого адмирала Ушакова и венценосной семьи последнего русского императора Николая II. В течение дня проходят встречи с интересными людьми, священниками Салаватской и Кумертауской епархии, Башкортостанской метрополии, конкурсы, полигонные, ролевые и подвижные игры, мастер-классы и тренинги, утренние, вечерние молитвы, Божественные литургии, чтение жития святых и сердечные посиделки с гитарой в кругу братств.

17.07.14 года православный лагерь посетили «богатыри земли русской», так как день был посвящен Александру Невскому. Алексей Выблов и Андрей Митрофанов из города Кумертау продемонстрировали ребятам урок фехтования на мечах, а затем целый час отвечали на вопросы заинтересованных ребят. Ну и, конечно, всё закончилось примеркой кольчуг и шлемов. 

Хочется верить, что эта смена станет традиционной, расширит круг друзей, участников и благотворителей, которым не чужды ценности наших благочестивых предков.

Сафонов Павел (педагог-организатор МПЦ «Самоцветы»)

град1град2град3град4град5град6град7град8град9град10

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.