Счастье, когда тебя обнимают | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Счастье, когда тебя обнимают

Семье, где растет ребенок, не похожий на других, трудно обойтись без поддержки государства и общества. К счастью, прошло то время, когда таких деток словно не замечали и их недуг или особенность оставались заботой только родительской.

2 июня 2014 года в ГДК г. Уфа проходила Выставка-форум «Детство должно быть счастливым!», куда были приглашены семьи, воспитывающие детей с ОВЗ, здоровые сверстники, специалисты, организации, работающие с детьми с ОВЗ, социальные приюты, детские дома РБ, волонтеры. Организаторы этого праздника для детей: Центр семьи и детства «Лотос», ТО «Уральские Пельмени», при поддержке Управления по культуре и искусству администрации городского округа г. Уфа и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. От города Кумертау выставку-форум посетили 18 детей, специалисты МПЦ «Самоцветы», Центра адаптации, центра комплексного обслуживания города Кумертау, священник Иоанно-Предтеченского храма Владислава Студоляк и волонтёры.

Начался форум с концерта, участниками которого были дети с ограниченными возможностями. От номера к номеру они убеждали всех присутствующих, что они не с ограниченными, а с уникальными возможностями. Для ребят проводились различные мастер-классы, дети рисовали друг у друга на щеках забавные рисунки, а малыши превращали шарики в различных животных.

Форум посетили представители Министерств и ведомств Республики Башкортостан. Они поприветствовали детей и родителей на концерте, поучаствовали в работе выставки, посетили мастер-классы. Выставка Центра адаптации «Современник» приятно удивляла посетителей представленным инновационным оборудованием. Павел и Марина Сафоновы представили зрителям видео-презентацию деятельности центра адаптации детей, молодёжи с проблемами зрения. Георгий Валитов и Вячеслав Коваленко исполнили песню «Продобрей», а Анна Ларина подарила музыкальный подарок – зажигательную песню «Мама Мария».

Праздник получился ярким, весёлым и радостным. Мы благодарим наших постоянных помощников директора хореографической школы С.П.Кондратьеву, заведующего детским отделением Д.С.Исянчурину, директора ООО «Вариант» А.Г.Шейн, и.п. Н.И.Кашникова за помощь в организации этого праздника, за предоставленную детям возможность побывать в сказке.

Завершилась сказка бурной встречей детей с любимой командой «Уральские пельмени». Фото на память, автограф, объятия – это внесло в праздник особую атмосферу праздника. Ведь это счастье, когда тебя обнимают. Очень хочется, чтобы детство у наших детей было счастливое. Чтобы они больше смеялись, больше времени проводили с любящими родителями. Чтобы детство запомнилось им как самая прекрасная и радостная пора в жизни.

уфа1уфа2уфа3уфа4уфа5уфа6уфа7уфа8уфа9

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.