Семья – ковчег спасения | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Семья – ковчег спасения

Формирование среды, благоприятствующей семье, материнству, отцовству и детству – это первостепенная задача нашего современного общества. Какие же формы для этого выбрать? Через что эффективнее всего укрепить семейные отношения и помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, выразить свою любовь и убедиться, что вокруг тебя много тех, кто готов тебя поддержать? Центр адаптации «Современник», совместно с отделом предпринимательства (начальник О.А.Никитенко) и центром комплексного обслуживания города Кумертау (руководитель Н.А. Розовская) выбрали для этого семейный праздник в литературно-музыкальном кафе «Семья – ковчег спасения».

В толковом словаре можно прочитать несколько объяснений слова "праздник". Собирательный образ праздника можно представить как счастливый, радостный день торжества, связанного с каким-нибудь важным, замечательным событием. В этот день собираются близкие, родные люди, все окружены теплой, дружественной обстановкой за шумным, праздничным столом.

Знаменательно, что наш праздник посвящался Дню защиты детей, а о праздничном столе и подарках позаботились партнёры социальной программы «Счастье каждого в счастье ближнего» и добрые друзья детей: индивидуальный предприниматель Пчеляков Андрей Константинович, директор ООО «Домофон-Сод» Хайруллин Ильшат Рашитович, директор ООО «Центральный рынок» Тришин Валерий Сергеевич, директор ООО «Азимут» Хасанов Руслан Рамилевич, семья Силиных Елена Николаевна и Дмитрий Петрович, директор МУП «МШКОП» Макеева Наталья Леонидовна, директор ООО «Вариант» Шеин Алексей Геннадьевич, ученица 8 «в» класса МБОУ гимназия № 1 Никитенко Екатерина, директор ООО «Южурал-Ойл» Исхаков Зиннур Закирович.

Самым большим сюрпризом для детей и их родителей был приход на праздник главы администрации Бориса Владимировича Беляева. Дети Центра адаптации всерьёз называют его «Президентом города Кумертау». Борис Владимирович подарил детям эксклюзивный торт, на каждом кусочке которого было написано имя ребёнка. 10-летний Георгий Валитов поблагодарил Главу администрации, пожелал ему успехов и подарил музыкальный подарок.

Говорят, если человек берёт – он наполняет ладони, а если он отдаёт – он наполняет сердце. Наш праздник собрал людей с большими добрыми сердцами, и все они пришли с подарками. Каждый ребёнок получил и набор сладости, и фруктовое ассорти, а семейный центр чайник, чайные сервизы и даже свою гитару, которая Екатерина Никитенко вручила детям, узнав, что у них есть мечта «научиться играть на гитаре».

Необычный урок для ребят и родителей провела директор МУП «МШКОП» Макеева Наталья Леонидовна. «Магистр ресторанного дела» поведала всем правила этикета. А коллектив ресторана «Кумертау» приготовил вкусные угощения. Метрдотели искусно помогали детям соблюдать все правила этой сложной наукой – этикет.

И по доброй старой традиции на празднике состоялся семейный концерт, помогли его организовать творческий коллектив школы №5, которым руководит Могучёва Галина Анатольевна. Игры, загадки, песни исполняли все члены вновь созданной большой семьи. В завершение праздника Гоша прочитал свою молитву, в которой попросил у Бога теплых семейных отношений, добрых друзей, мира для всех взрослых людей. Ведь это так важно для всех нас!

Много нас и мы все разные, но для всех людей есть общее, что их объединяет - это человеческая душа. Какая же душа должна быть у человека? Что пустит он в своё сердце? Злобу или доброту, ненависть или любовь и милосердие, жадность или великодушие? Будут у человека глаза, но не увидит он ничего без души. Будут уши, но не услышит ничего, если не слушает сердцем.

Литературно-музыкальное кафе «Семья – ковчег спасения» - это сердечная встреча и взаимообогащающее общение добрых так необходимых друг другу людей. Организаторы праздника уверены, что усилия партнёров социальной программы «Счастье каждого в счастье ближнего» найдут отклик в детских душах, для которых милосердие и соучастие необходимое условие для полноценной насыщенной жизни.

семья1семья2семья3семья4семья5семья6семья7семья8семья9семья10семья11семья12семья13семья14семья15семья16семья17семья18семья19семья20семья21семья22семья23семья24семья25семья26

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.