Воскресное «путешествие» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Воскресное «путешествие»

Дети познают мир при помощи зрения, осязания и слуха. Но порой действительность бывает суровой к тому или иному маленькому человечку. Слепым детям не хватает веры в то, что Бог их оберегает также как и всех нас". Только вдумайтесь, ведь в восприятии маленького ребенка, чтобы спрятаться, ему достаточно закрыть глаза. Если он не видит, значит, не видят и его! А раз не видят, то не могут помочь! А ему так необходима помощь. Порой помощь – это встреча с добрыми людьми, их поддержка, совет.

В рамках реализации социального проекта «Земля обетованная» 25 мая состоялась экскурсия в Иоанно-Предтеченский соборный храм. Была организована насыщенная программа, которая включала в себя знакомство и общение с семьёй священнослужителя Студоляк, беседу матушки Анны об иконе Блаженной Матроны Московской, посещение воскресной школы, выставка поделок воспитанников воскресной школы, концерт детского хора под руководством Столяровой Т.Д., торжественная трапеза детей и родителей. Всем ребятам-инвалидам были подарены детские поделки воспитанников кружка «Резьба по дереву».

Некоторые дети были в Храме первый раз. Они с большим интересом слушали рассказы о житие Святых, о чудесах Господа, которые матушка Анна рассказывала очень доступно и трепетно. Слепые ребята остались наедине с иконой Блаженной Матроны Московской и рассказали ей о своих печалях и просьбах. Каждый ребёнок, уходя из храма, положил в жертвенник пожертвования.

В воскресной школе детей-инвалидов и родителей встретил настоятель Иоанно - Предтеченского соборного храма игумен Сильвестр (Пивоваров). Душевно пообщавшись с семьями, он пригласил всех посещать храм, воскресную школу и православный лагерь при храме, на что ребята ответили восторгом. Ведь эти дети видят сердцем, чувствуя доброту и любовь. Организаторы экскурсии надеются на то. что все участники воскресного «путешествия» поверят, что Бог их любит и оберегает также как и всех нас.

Патриарх Кирилл в одной из своих проповедей сказал: «Благополучие, счастье, полноту жизни мы можем создать только тогда, когда объединим хорошее образование, трудолюбие, высокие профессиональные навыки с сильно развитым нравственным чувством и духовной жизнью».

путешеств1путешеств2путешеств3путешеств4путешеств5путешеств6

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.