Только у счастливых родителей растут счастливые дети | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости молодежи

Только у счастливых родителей растут счастливые дети

В марте 2014 года Благотворительный фонд социального развития города Кумертау с социальной программой «Счастье каждого в счастье ближнего» (авторы Павел и Марина Сафоновы) принимал участие в конкурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и стал победителем. Главная идея программы – формирование среды, благоприятствующей семье, материнству, отцовству и детства. В рамках программы намечена большая работа с семьями. Это семинары и консультации для родителей, различные мероприятия по организации семейного досуга. 22 мая прошёл первый семинар для мам и пап.

Родители – самый первый человеческий пример для ребенка. С них малыш буквально лепит себя. На семинаре было предложено задуматься над вопросом «Вы бы хотели, чтобы ваши дети жили так же как вы?» Если вы счастливый человек, то ответ будет «Да». А, если «Нет», то, наверняка, что-то не так, что-то нужно менять. Все дети приходят на эту землю быть счастливыми, но есть одно безоговорочное условие: «Только у счастливых родителей растут счастливые дети!» У родителей, которые постоянно жалуются, ноют, ищут виноватых во всех неудачах, вырастают такие же унылые дети, растерянные и беспомощные перед жизнью.

Где и как найти повод для счастья, как проявить свою любовь и заботу, как управлять своими эмоциями, как сделать красивыми и гармоничными отношения между членами своей семьи? На эти вопросы пытались ответить участники семинара. Видеоролик «Молитвы детей» буквально заставили всех посмотреть на детей другими глазами, а тренинг «Золотые прикосновения» помог родителем убедиться, что для проявления любви не обязательны слова.

Вторая часть собрания включала в себя упражнения по стрессоустойчивости. Участники семинара познакомились с методикой «Ключ», попытались на практике снять напряжение от трудного дня. 

На семинаре была создана благоприятная, доброжелательная атмосфера. Родители с удовольствием участвовали в упражнениях, обсуждали проблемные ситуации. А иначе и не могло быть. Ведь у каждого есть огромное желание «Вырастить счастливого человека!» А для этого ребёнок должен чувствовать тепло вашего сердца, тепло ваших рук. Он должен быть уверен, что вы счастливы! И тогда он будет устойчив ко всем негативным проявлениям мира, будет способен преодолеть все жизненные трудности и ему не будет страшно и одиноко в этой жизни.
Прощаясь, родители обменивались впечатлениями, благодарили организаторов и проявляли желание встречаться чаще. 

23 и 24 мая семинары охватят ещё 100 человек. Пусть наши дети будут счастливыми!

счастье1счастье2счастье3счастье4

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.