Презентация книги В.П.Мокроусова «Кумертау. История в лицах» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Презентация книги В.П.Мокроусова «Кумертау. История в лицах»

30 января в Центральной городской библиотеке прошла презентация третьей книги В.П.Мокроусова «Кумертау. История в лицах». Эта книга о героях труда, о знатных земляках и заслуженных людях, которые своим созидательным трудом, творчеством и личным вкладом прославляли наш город, способствовали его процветанию. Первая книга «Кумертау. История и современность» была выпущена в 2007 году, в 2010 году увидела свет вторая книга «Кумертау. История в фотографиях». В книге «Кумертау. История в лицах» рассказывается об истории рождения и становления города Кумертау, о событиях и людях, неупомянутых в предыдущих изданиях.

«Издавая книги о нашем городе, я очень надеюсь, что память обо всех этих сильных и мужественных людях – первостроителях, героях труда, знатных и заслуженных тружениках Кумертау – не исчезнет в пучине быстро текущего времени», - пишет в книге Владимир Петрович.

На встрече присутствовали члены писательской организации, члены Совета ветеранов, жители города. С приветственным словом выступила Наталья Михайловна Лапшина, заместитель главы администрации городского округа г.Кумертау по социальной и кадровой политике. Слова благодарности за столь обширный труд сказал Закир Насырович Акберов, член писательской организации города Кумертау, председатель городского Совета ветеранов.

Сам Владимир Петрович рассказал о том, как работал над книгой, с какими трудностями столкнулся, о своих планах на будущее, выразил слова благодарности библиотечной системе города, с которой он сотрудничает уже немало лет.

kniga1kniga2kniga3kniga4kniga5kniga6kniga7

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.