Социальная благотворительная акция «Книга в больнице» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Социальная благотворительная акция «Книга в больнице»

29 января в Кумертау прошла благотворительная акция «Книга в больнице», организованная библиотеками города. Данная акция является республиканской и инициирована Министерством культуры РБ совместно с Министерством здравоохранения РБ. Акция приурочена к открытию Года литературы в РБ.

Работники библиотек вместе с волонтерами городского молодежного добровольческого движения «Поколение «Next» в торжественной обстановке передали книги больницам города. Цель акции – снабдить городские больницы книгами, которые помогут создать более комфортные условия как для пациентов, так и для персонала лечебных учреждений. Всего передано 300 изданий, это художественная литература для детей и взрослых: классика, приключения, детективы и т.д.

Этот социальный проект будет организован по принципу свободного доступа. Любой пациент или сотрудник больницы может бесплатно и без каких-либо ограничений взять на время понравившиеся книги. Организаторы акции предлагают всем желающим поддержать данное мероприятие и помочь в его реализации. Для этого можно передать одну или несколько книг из домашних библиотек для больниц города на безвозмездной основе и сообщить об акции своим родным и близким.

В этот же день в Уфе стартовали аналогичные акции одновременно в 3 больницах столицы: в Республиканской клинической больнице им. Г. Куватова, Республиканской детской клинической больнице и Республиканском клиническом госпитале ветеранов войны. Напомним, что в проведении таких акций библиотеки города уже имеют опыт. Ежегодно в городе проводятся акции «Буккроссинг»: прочитал книгу – передай другому», «Подари книгу библиотеке», «Подари книгу детям», которые имеют широкий резонанс и продолжаются до сих пор.

kniga b bol1kniga b bol2

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.