Познавательно-игровая программа «В гостях у Флоры и Фауны» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Познавательно-игровая программа «В гостях у Флоры и Фауны»

25 июня модельной библиотекой-филиалом №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» для отдыхающих пришкольного лагеря дневного пребывания «Дружба» школы №13 имени М. Искужина проведена познавательно-игровая программа «В гостях у Флоры и Фауны». Флора - богиня всех растений на Земле, а Фауна- богиня лесов и полей, покровительница животных. И сегодняшнее мероприятие было посвящено природному миру Башкортостана, нашим добрым друзьям – растениям и животным.

В игровой программе приняли участие две команды «Следопыты» и «Друзья природы». Первым этапом была проведена разминка, которая помогла вспомнить о деревьях, как зовут то или иное растение, как они выглядят, как много хорошего дают людям. Команда «Друзья природы» интересно изображала пантомимой «Кто бродит по лесу», команда «Следопыты» победила в конкурсе «Защитники природы». В ходе конкурсной программы участники узнавали по трелям голоса птиц в игре «Отгадай мелодию», соревновались в конкурсе «Отгадайка», много интересного узнали, играя в «Узнай целебное растение».Атмосфера на игре была азартной, каждая команда боролась за победу. Но, как известно, побеждает самый находчивый и знающий, в ходе нелегких испытаний победила команда«Друзья природы», заработав максимальное количество экобаллов.

Мероприятия по экологическому воспитанию способствуют развитию познавательной активности детей, приобщению к красоте природы, к бережному отношению, и мы надеемся, что дети, увидев в поле или в лесу знакомый цветок, кустик или дерево, поздороваются с ним и не дадут никому в обиду.

флора1флора2 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.