Видеолекторий «Личная безопасность: дома и на улице» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Видеолекторий «Личная безопасность: дома и на улице»

24 июня 2014 в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» состоялся видеолекторий «Личная безопасность: дома и на улице» (в рамках социального проекта «Это лето книжного цвета»).

Летом так не хочется думать о неприятностях, ведь это время отдыха и развлечений. Но именно в эту пору дети нередко бывают предоставлены сами себе, и их подстерегает множество опасностей. Поэтому следует сделать все возможное, чтобы летние каникулы оставили в памяти ребенка только самые яркие и замечательные впечатления. В гости в библиотеку пришли начальник караула Пожарной части-46 Мазин Алексей Анатольевич, и начальник поисково-спасательной группы г. Кумертау Нелюбин Алексей Евгеньевич. Они рассказали ребятам о том, как правильно вести себя возле водоемов во избежание чрезвычайных ситуаций, напомнили об основных правилах поведения при возникновении пожара. Ребята засыпали гостей вопросами: сколько весит акваланг, для чего нужны ласты спасателям, почему в очках для плавания нельзя нырять; как вести себя, если случился пожар в однокомнатной квартире, и многие другие. А ведущие видеолектория, библиотекари Кларисса Лелюк и Наталья Данилова, обратили внимание детей на возможные последствия встречи с опасными незнакомцами - как людьми, так и животными. Важно, чтобы дети знали как таблицу умножения и неукоснительно соблюдали правила личной безопасности, которые помогут им избежать многих бед и несчастий.

Затронутая тема не оставила ребят равнодушными. Разговор длился более полутора часов, и даже после окончания мероприятия его участники не спешили расходиться по домам. Хочется верить, что организаторам встречи удалось внушить детям мысль о том, что при соблюдении нехитрых правил личной безопасности долгожданные летние только радость и удовольствие. Каждый ребенок получил на память о мероприятии памятный приз, что стало возможным благодаря спонсорской помощи ООО «Акрополь».

видеолекторий1видеолекторий2видеолекторий3

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.