Состоялся отчетный концерт творческих коллективов МАУ КДЦ «Праздник» «Радуга творчества» | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости культуры

Состоялся отчетный концерт творческих коллективов МАУ КДЦ «Праздник» «Радуга творчества»

26 апреля 2014 года, на сцене РКМЦ «Дуслык» прошел отчетный концерт творческих коллективов Муниципального автономного учреждения культурно – досугового центра «Праздник» - «Радуга творчества».

Программу открыли участницы студии современной хореографии «Gold Dance»(руководитель Наталья Щадинская), с танцевальной композицией «Сны о радуге». По режиссерскому замыслу, ведущая рассказывала о творческом разнообразии нашего учреждения. У радуги семь цветов, 7 прекрасных оттенков и каждый несет в себе смысл, как наши творческие коллективы. Оранжевый цвет – символ хорошего настроения, он самый открытый, дружелюбный и эмоциональный, как наши солистки из студии вокально - эстрадной студии «Ассорти» (под руководством Венеры Ямлихановой), которые на этом концерте впервые представили свои таланты. Синий цвет – это цвет постоянства, доверия, истины и глубины. К этому цвету по праву можно отнести Народный Вокальный Ансамбль «Любава», которые на протяжении 15 лет выходят на сцену и радуют своими песнями, руководит ансамблем Ирина Кыпшакбаева.

Тепло и радушно зал приветствовал выступления Фатимы Усмановой и Алексея Миколайчук. Цветом юности, роста и новизны является зеленый цвет, его предпочитают настойчивые, целеустремленные люди, и в нашем творческом доме есть такие ребята, это Ансамбль казачьей песни «Воля»,с руководителем Ириной Кыпшакбаевой , представили зрителям свои новые песни. Желтый цвет – цвет солнца, а значит тепла и оптимизма – это наши ансамбли детской казачьей песни «Любо» и «Казачата»(руководитель Юлия Московская) ,самые маленькие участники концерта, которых бурно приветствовали зрители. А самым ярким, красочным, динамичным, является красный цвет – это несомненно Студия Современной Хореографии «Gold Dance», которые на протяжении всего концерта дарили свои яркие выступления.

Концерт прошел по – весеннему легко и на одном дыхании. Все зрители одарили творческие коллективы морем оваций, а покидая зал, в приподнятом весеннем настроении, выражали свою благодарность всем коллективам за подаренный концерт.

отчет1отчет2отчет3отчет4отчет5отчет6отчет7отчет8отчет9отчет10отчет11отчет12отчет13отчет14отчет16отчет17отчет18

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.