Обращение от Равиля | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Равиля

На данном сайте указано, что в Кумертау завершен монтаж башни цифрового телевидения:http://ufa.rtrs.ru/news/re ad/80/ Хотелось бы узнать: На сколько это правда? Где расположена эта башня (т.е. куда направлять антенну)? Когда начнется трансляция цифрового вещания пакета цифровых каналов РТРС-1 и РТРС-2? Хотелось бы отметить, что информация опубликована 03.02.2015 г. Что сделано за это время? Спасибо

Ответ: Уважаемый Равиль!!

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на Ваше обращение от 12.05.2016 года № 1270 - з по вопросу о цифровом телевидении. Создание сетей цифрового наземного телевидения ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2018 годы». В данный момент цифровую трансляцию пакеты цифровых телеканалов первого мультиплекса РТРС - 1 ведут уже 22 станции, вещание второго мультиплекса РТРС - 2 ведут 4 телевизионных станций. Для того чтобы просматривать цифровые телевизионные каналы владельцу современного телевизора достаточно присоединить к нему дециметровую телевизионную антенну. Для подключения телевизоров более раннего поколения помимо антенны потребуется цифровая приставка стандарта DVB-T2. Ввод в эксплуатацию цифрового вещания ожидается в августе - сентябре месяце 2016 года.

Заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Н.М. Лапшина 14.06.2016

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.