Обращение от Татьяны Владимировны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Татьяны Владимировны

Здравствуйте, Юрий Владимирович! У нас в городе есть два очень оживленных ж/д перехода, соединяющих две части города - около Центра занятости и Гипермаркета Магнит. Лично я являюсь молодой мамой и часто одна (муж постоянно на вахтах) с коляской езжу с ребенком в Гипермаркет Магнит за продуктами, которые есть только там (в частности замороженные овощи и ягоды, детское питание и многое другое). Благо иногда помогают люди. Но чаще приходится перетаскивать коляску с ребенком и продуктами через ж/д пути, к которым еще и не так просто подъехать. Другие мамы из Восточного возят детей в парк, детскую поликлинику. Поэтому у меня к Вам огромная просьба - пожалуйста организуйте переходы через эти пути. Ведь уже столько лет столько людей мучаются, переходя эти пути.

Ответ: Уважаемая Татьяна Владимировна!!

В ответ на Ваше обращение от 12.07.2016 № 1862-3 Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает, что пешеходный переход через железнодорожные пути в районе торгового центра «Магнит» является несанкционированным. На все попытки Администрации Ф городского округа город Кумертау Республики Башкортостан узаконить данный переезд ОАО «РЖД», к сожалению, отвечает отказом в связи с близлежащим оборудованным и оснащенным в целях безопасности пешеходов тротуарами путепроводом по ул.Пушкина. Также сообщаем, что в настоящее время ведутся работы по разработке проекта двухпролетного автодорожного транспортного тоннеля, совмещенного с пешеходными тоннелями по ул.Карла Маркса под железной дорогой Уфа-Оренбург на 256 км ПК5+31,7м перегона Кумертау-Ермолаево.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров 20.07.2016

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.