Обращение от Ксении Олеговны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Ксении Олеговны

Здравствуйте! Наш дом обслуживает "Управляющая компания РЭУ №1". Данная организация постоянно уклоняется от возложенных на них обязанностей, в том числе не обеспечивает бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода.В пашей семье проживает малолетний ребенок до 3-ех лет,а температура в комнате не превышает 12 градусов,в среднем -это 10 градусов (норма +18-+24 градуса)В РЭУ,на этот вопрос отвечают,что они ничего не могут сделать и давление добавить они тоже не могут,только ближе к зиме,они могут отправить комиссию,по нашей предварительной заявке.В других квартирах этого дома-тепло,а у нас уже "зима" .Так холодно в квартире уже на протяжении 3 лет,но сейчас здесь проживает ребенок и конечно же на самотек мы все это пускать не будем. Задолженностей по коммунальным платежам мы не имеем,соответственно вопрос-за отопление мы платим,а почему мы его не ощущаем? Прошу Вас,решить вопрос и дать мне ответ в развернутом письменном виде.

Ответ: Уважаемая Ксения Олеговна!!

На Ваше обращение о неудовлетворительном теплоснабжении сообщаем, что работниками управляющей организации ООО «Управляющая компания РЭУ № 1» был произведен замер температуры в квартире. При обследовании установлено, что температура воздуха в Вашей квартире соответствует требованиям санитарных норм и правил. Так же Вам необходимо утеплить окна и двери, так как в них имеются щели, что является причиной снижения температуры в квартире.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 22.10.2015

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.