Обращение от Аиды Раисовны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Аиды Раисовны

Здравствуйте уважаемый Юрий Владимирович! Общим собранием собственников принято решение от 19.01.2015 г. (неоднократно в 2014 году просили) отремонтировать подъезды. Просим вас организовать оформление доверенностей собственников жилья через РЭУ 6 с целью направления домкома с пакетом документов в жилищный надзор г Уфа. (приложение) И ознакомлением перепиской с администрацией г. Кумертау, прокуратурой, МУП Жилкомсервис. Спасибо.

Ответ: Уважаемая Аида Раисовна!!

На Ваше обращение № 1938-ж от 26.06.2015 г. сообщаем следующее: Разъясняем Вам, что любой собственник жилого или нежилого помещения многоквартирного жилого дома вправе обратится в Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору без доверенности от своего имени.

Вы как собственник жилого помещения и как председатель Совета МКД вправе обратиться в любой государственный орган для защиты своих прав и законных интересов. Таким образом предварительное оформление доверенности не требуется.

Обращение (жалобу) возможно подать посредством Почты России либо в электронном виде через сайт ГК РБ по жилищному и строительному надзору в сети Интернет.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что 15.12.2014 года общим собранием собственников жилья были выбраны работы на 2015 год:

-поверка приборов учета тепла;

-замена прибора учета ХВС;

-ремонт фасада;

-ремонт цоколя;

-ремонт балконных плит.

Дополнительно сообщаем, что согласно протокола общего собрания собственников жилья в 2015 году работ по ремонту подъезда Вашего дома не запланировано.

Для обращения в Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному надзору оформление доверенностей собственников жилья производить не обязательно.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 24.07.2015

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.