Обращение жильцов дома № 5 по ул. Машиностроителей | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение жильцов дома № 5 по ул. Машиностроителей

Наш дом ул. Машиностроителей 5 обслуживает домофонная компания "Домофон Сод".Мы ,жильцы дома недовольны работой данной компании. Дело в том,что постоянно ломаются домофоны их забирают на ремонт и сроки окончания ремонта нам не сообщаются. Пока домофоны находятся на ремонте изымается абонентская плата,хотя жители услугой домофона не пользуются.Так к примеру домофоны с подъезда №1 был снят еще в феврале месяце и до сих пор не установили,хотя оплата начисляется.Домофон с и,№14 также не работает с зимы и до сих пор не работает. 2 июня во время грозы,часть домофонов вышла из строя,сняли практически все домофоны,хотя некоторые работали(так объясняют жильцы),на наши обращения по поводу сроков восстановления мы ,жильцы ничего не получаем в ответ. Трубки в квартирах плохо работают. Двери хлопают и доводчики не работают,хотя в договоре на обслуживание прописано,что "Домофон Сод" должны проводить обследование и смазку дверей,доводчиков. К большому сожалению ничего это не исполняется. Домком нашего дома обратилась к зам. директору ООО "Домофон Сод" Артуру по вопросу перерасчета абонентской платы,на это был получен ответ,что перерасчета не будет и сроки восстановления домофонов неизвестны. Очень Вас просим разобраться с данным беспределом.

Ответ: Уважаемые жильцы многоквартирного дома!!

В ответ на Ваше обращение о неудовлетворительной работе ООО «Домофон - Сод», сообщаем следующее, что в связи с постоянной порчей домофонов неизвестными лицами по ул.Машиностроителей, д.5, подъезды № 1,14 ООО «Домофон-Сод» неоднократно производил ремонт. В связи с тем, что от жильцов не поступали письменные заявления, перерасчет платы не производился.

20 июня 2015 года по адресу ул. Машиностроителей, д.5 был произведен ремонт, в настоящее время все домофоны находятся в исправном состоянии.

Также разъясняем, что в связи с коллективным отказом жильцов дома № 5 по ул. Машиностроителей от услуг по обслуживанию домофонной системы ООО «Домофон-Сод», МУП «Жилкомсервис» вправе на основании п. 2.1. агентского договора прекратить начисление жильцам платы за обслуживание домофонной системы.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 24.07.2015

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.