Обращение от Марии Анатольевны | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Марии Анатольевны

Здравствуйте, Уважаемый Юрий Владимирович. Хотим обратиться к Вам за помощью в решении возникшей проблемы.Четыре года назад мы купили квартиру по адресу: Комсомольская 26. Спустя два года по стене дома пошла большая трещина на всю высоту дома: от основания и до крыши. Обращения в РЭУ №1 и лично к Александру Алексеевичу Крышко не дали никаких результатов. На протяжении последнего года нам несколько раз в квартире устанавливали маячки, ни один из которых не продержался более двух недель, и один раз штукатурили трещину со стороны нашей квартиры. Штукатурка продержалась около двух месяцев, потом просто отвалилась. Более пяти раз нам обещали пригласить комиссию по обследованию дома на пригодность к проживанию. На сегодняшний день картина в нашей квартире такова: сквозная трещина в стене выходящей на улицу, с потолка отваливаются большие куски штукатурки, стеклопакет разошёлся, образовалась большая щель между дверью и рамой, из под косяка в дверном проёме задувает ветер. Наш трёхлетний сын постоянно болеет, потому что дома очень холодно. На управляющую компанию нету уже никакой надежды, т.к. они всегда предлагают заштукатурить, чтобы не было видно. Очень надеемся на вашу помощь

Ответ: Уважаемая Мария Анатольевна!!

На Ваше обращение по вопросу образования трещины в квартире сообщаем, что работниками управляющей организации ООО «Управляющая компания РЭУ № 1» 6 мая 2015 года установлены маяки с целью выявления факта продолжения деформации либо прекращения развития трещины.

Организовано систематическое наблюдение за развитием трещины, данные осмотров трещины и маяков заносятся в журнал наблюдения о их состоянии. После выяснения характера деформаций трещины и степени ее опасности будут приняты меры для ее устранения.

Заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров, 12.05.2015

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.