Обращение от Алексея Валерьевича | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Ответы на обращения граждан

Обращение от Алексея Валерьевича

В январе 2015 года купили дом № 38 по улице Заслонова (земля и дом в собственности). Начали ремонт, заменили крышу, потолок. От местных жителей услышали, что, оказывается, по улице Заслонова будет все сносится. Хотел узнать, по плану застройки по улице Заслонова, дом №38, попадает под снос?

Ответ: Уважаемый Алексей Валерьевич!

На Ваше обращение в электронной форме от 06.03.2015 №662-з сообщаем следующее: дом №38 по ул. Заслонова не входит в перечень многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и включенных в Адресную программу Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 гг. Однако разработан проект планировки микрорайона «Привокзальный», согласно которому на указанной территории планируется строительство многоквартирных жилых домов и социальных объектов. Поскольку здание и земельный участок по ул. Заслонова, д.38 находятся в Вашей собственности, вопрос об их изъятии в целях освоения микрорайона «Привокзальный» будет решаться с Вами в индивидуальном порядке.

Начальник отдела строительства А.А. Выблов, 23.03.2015

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.