ЖКХ - взгляд в будущее | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

ЖКХ - взгляд в будущее

Кумертау сегодня встречает участников Республиканского научно-практического форума «ЖКХ - взгляд в будущее». Организаторы форума: Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Кумертауский филиал «Оренбургского государственного университета»,  при поддержке Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Государственного комитета РБ по тарифам и администрации г. Кумертау. Участники форума: заместители глав администраций, руководители и специалисты ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ответственные за транспортное хозяйство, представители организаций общественного контроля в сфере ЖКХ. 

В первой половине дня для участников форума была организована экскурсия по городу. Гости посетили Центр молодежного инновационного творчества, ледовую арену, парк «Взлетный» и побывали на площадках маслоэстракционного завода. Присутствующая на форуме Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Светлана Бурдюк отметила, что город Кумертау сегодня очень динамично развивается и имеет хорошие перспективы. 

  После экскурсионной программы участники встретились в одном из учебных корпусов КФ ОГУ, на базе которого состоялась пленарная часть форума и круглые столы. Приветствуя участников форума, глава администрации Кумертау Борис Беляев сказал: «Отрадно, что представители такой приоритетной отрасли как ЖКХ, сегодня собрались в Кумертау. Форум – это хорошая возможность поделиться опытом работы и обозначить новые стратегические задачи на ближайшую перспективу». В работе форума принял участие заместитель министра ЖКХ РБ Юрий Палтусов, который провел для участников круглый стол «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры. Инвестиционные программы в отрасли и концессии». В ходе работы форума, в котором приняли участие около 100 человек,  обсуждались изменения в жилищном законодательстве, задачи и перспективы капитального ремонта  МКД, инвестиционные программы в сферах теплоснабжения, водоснабжения и соблюдение норм техники безопасности на предприятиях ЖКХ.

xoz1xoz2xoz3xoz4xoz5xoz6xoz7xoz8xoz9xoz10xoz11xoz12xoz13xoz14xoz15xoz16xoz17xoz18xoz19xoz20

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.