Проект «Тысяча юных футболистов» для детей из моногородов стартовал в Екатеринбурге | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Проект «Тысяча юных футболистов» для детей из моногородов стартовал в Екатеринбурге

5 марта 2018 года, на площадке крытого манежа уральской футбольной академии города Екатеринбурга министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков принял участие в открытии Всероссийских мастер-классов по футболу под руководством тренеров ЦСКА для детей из моногородов России. Федеральный проект «1000 юных футболистов» для детей из моногородов организовал Внешэкономбанк и футбольный клуб ЦСКА.

Торжественное мероприятие прошло при участии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, заместителя Председателя Внешэкономбанка, руководителя приоритетной программы Президента РФ «Комплексное развитие моногородов» Ирины Макиевой, тренера Академии ПФК «ЦСКА», заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона России и обладателя кубка УЕФА в составе ЦСКА Элвера Рахимич.

Основам футбольного мастерства под руководством тренеров московских «армейцев» в Екатеринбурге попытаются постичь 197 детишек из 37 российских моногородов. Для участия в проекте в столицу Урала приехали дети из Республики Башкортостан, Челябинской области, Пермского края, Курганской области.

Башкортостан представляют команды из шести моногородов республики – Белебея, Белорецка, Благовещенска, Кумертау, Нефтекамска и Учалов. В список участников вошли дети от 7 до 15 лет.

«Из моногородов республики участвуют 28 юных футболистов, все они получат в подарок сувениры, мячи с автографами тренеров ЦСКА, также ребятам предоставляется уникальная возможность проявить свои спортивные таланты, обучиться высокой технике футбола, а самые перспективные смогут продолжить обучение в детско-юношеской школе ЦСКА», – прокомментировал Сергей Новиков.

futbo2futbol1futbol3futbol4

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.