На старте нового трудового семестра | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

На старте нового трудового семестра

17 февраля в России был отмечен Днем российских студенческих отрядов. К этому знаменательному дню в Кумертауском филиале ОГУ была приурочена встреча бойцов студенческих отрядов филиала и представителей Регионального Башкортостанского отделения РСО. 

Кумертауский филиал ОГУ включился в движение студенческих отрядов в 2016 году, официально вступив в Региональное Башкортостанкое отделение Российских студенческих отрядов. Были сформированы 2 отряда педагогического и строительного направления. В летний трудовой семестр бойцы студенческих отрядов работали в ДОЦ «Горное эхо» и ООО «Акрополь», строительных компаниях города Мелеуз.

Сегодня перед Кумертауским филиалом ОГУ стоит задача открытия Штаба студенческих отрядов, а для этого нужно  расширить круг работодателей,  увеличить количество и численность студенческих отрядов.

В этом направлении  филиалу оказывает активную поддержку региональное отделение РСО. Так, 28 февраля представители БашРО РСО  встретились со студентами  1 и 2 курса.Комиссара штаба БашРО РСО Ольгу Грицайи бойца ССхО  Дмитрия Шолохова тепло приветствовали ребята педагогического отряда филиала, с которыми они уже знакомы со Слета РСО ПФО. Улыбки и дружеские объятия  подтвердили сплоченность и братство всех представителей этого масштабного движения.

Гости рассказали студентам о летних трудовых сменах, участии в массовых мероприятиях, добровольческих акциях помощи детям с ОВЗ, ветеранам, пожилым людям.«Быть бойцом студотряда – это возможность работать и зарабатывать,  развивать и реализовывать свой творческий потенциал в самых разных сферах, проба на способность быть руководителем, и  конечно – это доброта, взаимовыручка, дружба на долгие годы. Ребята, прошедшие эту школу, никогда не будут одиноки в этом мире», - отмечает в выступлении Ольга Грицай.

Торжественно были вручены Благодарственные письма Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан -  за вклад в развитие движения студенческих отрядов и БашРО МООО РСО -  за плодотворную работу и активное участие в социально значимых акциях.

Уже в марте в Кумертауском филиале ОГУ начнется новый набор в студенческие отряды, которые объединят юношей и девушек в одно большое молодежное движение – Российские Студенческие Отряды.

stud1stud2stud3

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.