Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан сообщает | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан сообщает

В Новый год - без долгов!

Есть хорошая традиция – встречать новый год без долгов. Особенно это актуально в случае уплаты налогов, так как от полноты бюджета зависит жизнь государства в следующем году.

В преддверии новогодних праздниковМежрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан проводит акцию «В Новый год - без долгов!»

Мероприятия пройдут в удобные дни для граждан - 15, 16, 17, 22, 23 декабря 2015 годав г. Ишимбай ТЦ «Иремель», г. Салават ТЦ «Городской рынок». Мобильные офисы Инспекции будут работать  с 10.00 до 20.00 часов.

В эти дни жителисмогут узнать об имеющихся долгах, а также при желании на месте оплатить их в ближайших банкоматах и терминалах. Кроме того, гражданам будет предоставлена возможность получить разъяснения специалистов по интересующим вопросам.

Налоговая служба приглашает налогоплательщиков принять участие в акции – проявить свою гражданскую позицию.

Ты не успел заплатить налоги?

Один из самых удобных способов оплаты налоговой задолженности для неподготовленного человека – через единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru). Чтобы стать пользователем портала достаточно мобильного телефона для регистрации. Далее потребуется стандартная учётная запись на портале. Создать её можно, введя персональную информацию о себе: паспортные данные, ИНН, СНИЛС. Далее следует выбрать раздел «Оплата», в нём - строку «Налоговая задолженность», на открывшейся странице нажать на кнопку «Перейти к оплате». Следует обратить внимание, что с момента оплаты до отображения сведений о ней может пройти до 10 дней. Тем не менее, платёж будет принят той датой, когда он был осуществлён фактически.

Получить информацию о наличии и размере задолженности, уведомление на оплату имущественных налогов можно обратившись в налоговую инспекцию, или воспользовавшись Интернет-сервисом сайта ФНС nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Еще один быстрый и удобный способ оплаты задолженности по имущественным налогам через платежные терминалы (банкоматы), кассы банков, а также на сайтах банков-партнеров ФНС России. При таком способе уплаты задолженности необходимо указать свой ИНН, чтобы помимо исчисленных сумм отражались и пени.

Уважаемые налогоплательщики, не дожидайтесь мер принудительного взыскания налоговой задолженности! Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан призывает граждан оплатить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки!

 

Заполняем Расчет по страховым взносам правильно

 Начиная с отчетности за первый квартал 2017 года работодатели обязаны представлять в налоговые органы Расчет по страховым взносам.

Свои первые Расчеты бухгалтеры сдали в апреле текущего года, и на основании результатов проверки Расчетов стали очевидны типичные ошибки и заблуждения организаций в отношении порядка заполнения и представления этой формы в налоговые органы.

Рассмотрим основные нарушения при составлении Расчета:

- Неверные СНИЛС и ИНН работников. Причиной отказа в приеме Расчета может стать несовпадение СНИЛС и ИНН работников, указанных в нем, и данных, которые содержатся в базе налогового органа по этому работнику. Кроме того, ошибки в фамилии, имени, отчестве приведут к тому, что Расчет будет считаться непредставленным. Поэтому перед его отправлением в налоговые органы необходимо тщательно проверить указанные данные.

- Неверное применение тарифов страховых взносов.В соответствии с пунктом 1 статьи 425 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) тариф страхового взноса представляет собой величину страхового взноса на единицу измерения базы для исчисления страховых взносов. Применяемые в 2017 - 2019 годах тарифы страховых взносов для плательщиков, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, указаны в статье 426 НК РФ.

- Сумма взносов не совпадает со взносами по каждому работнику. Если в Расчете совокупная сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС), рассчитанная за каждый из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода в целом по организации с базы, не превышающей предельной величины, не соответствует сведениям о сумме страховых взносов на ОПС по каждому застрахованному лицу за указанный период, такой Расчет считается непредставленным.

- В Расчет не включили работников, находящихся в отпуске без сохранения заработной платы или оформивших отпуск по уходу за ребенком.

- Направление Расчета в бумажном виде. Согласно пункту 10 статьи 431 НК РФ плательщики, у которых среднесписочная численность физических лиц за предшествующий расчетный (отчетный) период превышает 25 человек, должны представлять Расчет в налоговый орган в электронной форме. За нарушение этого правила статьей 119.1 НК РФ предусмотрен штраф в размере 200 рублей.

- Нарушение установленного срока представления Расчета. За опоздание со сдачей Расчета организация будет оштрафована на 5 процентов от неуплаченной суммы за каждый месяц. Максимум – 30 процентов этой суммы. Минимальный штраф согласно статье 119 НК РФ составит 1000 рублей.

По результатам проверки налоговой инспекцией Расчетов по страховым взносам за 6 месяцев 2017 годадве организациипривлечены к ответственности за совершение налогового правонарушения (неверное применение тарифов страховых взносов), доначислено страховых взносов на общую сумму 43 тысячи рублей.

ifnc

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.