В Кумертау состоялись встречи с молодыми и будущими избирателями | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

В Кумертау состоялись встречи с молодыми и будущими избирателями

По инициативе Территориальной избирательной комиссии г.Кумертау, совместно с Молодёжной избирательной комиссией состоялись встречи со студентами Кумертауского горного колледжа и Кумертауского педагогического колледжа. На мероприятиях присутствовали студенты средних профессиональных учебных заведений от 17 лет и страше.

Главные задачи таких встреч – это повышение правовой культуры молодых людей, развитие интереса студентов к политическим процессам, происходящим в обществе, в том числе к выборам, формирование активной гражданской позиции и гражданской ответственности молодёжи.

Основной темой разговора стали предстоящие выборы Президента Российской Федерации. Председатель Территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко ознакомил студентов с основами избирательного права, рассказал о новейших изменениях избирательного законодательства Российской Федерации, подробно остановился на голосовании по месту нахождения избирателей во время дня голосования. В ходе беседы участники встреч активно задавали вопросы, в частности молодёжь интересовалась со сколько лет можно стать депутатом или Президентом страны, обязательно ли идти на выборы, как попасть в члены участковых избирательных комиссий для участия в организации и проведении выборов. Часть ответов студенты получили из представленной презентации, а на остальные ответил Михаил Николаевич.

В заключении члены Молодёжной избирательной комиссии провели опрос среди студентов о их личном участии в предстоящих выборах. В опросе приняло участие около 220 студентов. Результаты опроса будут обработаны представителями Клуба молодого избирателя при Центральной библиотеке г. Кумертау и размещены в сети интернет.

В январе-феврале 2018 года планируется организовать встречи со студентами высших учебных заведений города Кумертау.

 Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

tik1tik2tik3tik4

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.