Плати налоги вовремя | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Плати налоги вовремя

Налоговая служба сообщает, что через месяц срок уплаты имущественных налогов. Уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги необходимо не позднее 1 декабря 2017 года.

От их собираемости зависит благополучие каждого из нас. Ведь большая часть суммы имущественных налогов поступает в местный бюджет, из которого выплачивается заработная плата учителям, воспитателям, медикам, пенсии, стипендии. Собранные в качестве налогов средства идут также на содержание местных дорог, обеспечение горожан и сельчан бесплатными медицинскими и образовательными услугами.

Обязанность по уплате имущественных налогов возлагается на владельцев, зарегистрированных в России  земельных участков, домов, квартир, транспортных средств.

Последствия же неуплаты имущественных налогов могут быть весьма серьезными. Так, на сумму налогов, не уплаченную вовремя, уже со 2 декабря 2017 года начнет начисляться пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый просроченный день.

Чтобы избежать неприятностей, налоговая служба призывает всех граждан, имеющих в собственности имущество, уплатить налоги до 1 декабря 2017 года.

 ifnc

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.