Директор ГБОУ РПЛИ Р.А. Губайдуллина приняла участие в Всероссийском съезде участников методических сетей школ, внедряющих инновации | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Директор ГБОУ РПЛИ Р.А. Губайдуллина приняла участие в Всероссийском съезде участников методических сетей школ, внедряющих инновации

6-7 сентября 2017 года в Москве прошел Всероссийский съезд участников методических сетей школ, реализующих лучшие инновационные проекты и программы. В мероприятии, организованном Министерством образования и науки Российской Федерации, приняли участие специалисты более чем из 40 регионов страны.

Основная часть участников – это представители школ-победителей конкурсов инновационных проектов и программ в рамках мероприятия 2.3 Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. В их числе и Республиканский политехнический лицей-интернат. Съезд стал эффективной площадкой для обмена опытом успешных инноваций в школах, обсуждения проблем внедрения инноваций, дальнейшего развития инновационных проектов и рассмотрения вопросов поддержки методических сетей.

Второй день съезда предусматривал работу школ по направлениям реализации своих инновационных проектов в формате семинаров. Директор ГБОУ РПЛИ Римма Айратовна Губайдуллина в своем выступлении на семинаре «Инновации в школьном технологическом образовании»рассказала участникам съезда об успешной практике реализации в лицее инновационного проекта «Информационно-технический комплекс в образовательно-производственном пространстве на базе ГБОУ РПЛИ». Съезд был ориентирован на практическую поддержку инноваторов: школы, получившие гранты в 2016 году и уже реализовавшие инновационные проекты, представили собственные успешные практики коллегам из школ-грантополучателей 2017 года, специалисты образовательных организаций прошли тематические тренинги и получили консультации экспертов по реализации своих проектов.

В целом, за следующие пять лет в рамках мероприятия 2.3 Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы планируется сформировать не менее 30 национальных методических сетей по распространению инновационных образовательных технологий.

fcpro

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.