Налоговая служба информирует | Администрация городского округа город Кумертау
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

Новости

Налоговая служба информирует

Налоговая служба предупреждает о новом виде мошенничества

  Федеральной налоговой службе стало известно о случаях нового вида мошенничества, которые совершаются от имени ФНС России. Мошенники обзванивают налогоплательщиков, и автоответчик сообщает, что у гражданина есть налоговая задолженность или отсутствует декларация о доходах. Во всех случаях сообщалось о штрафных санкциях. При обратном звонке у абонентов списывались деньги с телефонного счета.

ФНС России обращает внимание, что налоговые органы не обзванивают налогоплательщиков в автоматическом режиме. Всё информирование осуществляется исключительно на официальном сайте www.nalog.ru и в операционных залах налоговых инспекций. Кроме того, получить необходимую консультацию, в том числе по налоговой задолженности можно по телефону Контакт-центра 8-800-222-22-22. Уведомления о задолженности направляются налогоплательщику Почтой России или в электронном виде с помощью Личного кабинета налогоплательщика.

При поступлении звонков от неизвестных абонентов, тем более с других регионов, не совершайте ответных звонков. В случае возникновения вопросов за всеми разъяснениями необходимо обращаться в налоговые органы.

 

 Не перечисление удержанного НДФЛ – путь к уголовной ответственности

 Не перечисление в бюджет руководителями организаций налога на доходы физических лиц (НДФЛ), удержанного с работников приводит к уголовной ответственности для руководителя. Подобные сообщения периодически появляются в средствах массовой информации.

По результатам выездной налоговой проверки, проведенной Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан в отношении строительно-монтажной организации, были установлены факты неправомерного неперечисления в 2014-2015 годах сумм удержанного с работников налога на доходы в размере более 27 млн.руб.

Директор предприятия нарушая налоговое законодательство, не перечислял указанную сумму в бюджет в установленные сроки, в результате, материалы налоговой проверки были переданы в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 199.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее по тексту УК РФ).

По данному факту в отношении бывшего руководителя возбуждено уголовное дело, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере).

Соответствующее сообщение было  опубликовано 02.06.2017 на официальном интернет-портале прокуратуры Республики Башкортостан (https://bashprok.ru/news).

Важно отметить, что исполнение налогоплательщиком требования налогового органа об уплате налога, пеней и штрафов, выставленного по результатам проверки, устраняет необходимость передачи материалов в следственные органы, соответственно уголовное дело не возбуждается.

 

 Электронный документооборот – просто и надежно

Налоговая служба заинтересована в том, чтобы налогоплательщики получали государственные услуги максимально качественно, безопасно и быстро.

 Электронный документооборот – простой и надежный способ работы с налоговыми органами, позволяющий налогоплательщикам в любое время отправлять отчетность в налоговые инспекции, кроме того, по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) можно получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, проводить сверку расчетов с бюджетом, а также получать справочную информацию. Налогоплательщиком нет необходимости приходить в налоговые органы, так как отчетность в любое время суток может быть отправлена из офиса (экономия временных затрат).

Более подробно о  представлении отчетности по ТКС  можно узнать на официальном сайте налоговой службы nalog.ru в закладке «Представление налоговой и бухгалтерской отчётности». Если Вы активны, грамотны - цените свое время. Для Вас есть решение - воспользуйтесь электронным документооборотом.

 

 Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан проводит бесплатные семинары для налогоплательщиков                                                                                                 

 

15.08.2017

в 11:00

с. Исянгулово,

 ул. Советская, 3, здание администрации муниципального района Зианчуринский район, актовый зал

1. Своевременное погашение налоговой задолженности юридических и физических лиц, проходящих процедуру банкротства, перед бюджетом в целях недопущения наступления негативных последствий, вызванных возбуждением процедуры банкротства.

2. Механизм оценки качества оказания государственных услуг.

3. Порядок проведения совместной сверки расчетов с бюджетом по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

4. Льготы при исчислении налога на имущество физических лиц за 2016 год. Изменения в сводных налоговых уведомлениях.

5. О порядке регистрации личного кабинета на Едином портале государственных услуг.

 

Открытые классы по ККТ:

1. Выгоды нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

2. Категории субъектов предпринимательской деятельности, освобожденные от

применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ), а также имеющие льготы по обязательному применению ККТ до 1 июля 2018 года.

3. Перечень отдаленных и труднодоступных местностей Республики Башкортостан, утвержденных распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 07.12.2016 №1406-р.

4. Перечень удаленных от сетей связи местностей Республики Башкортостан, утвержденных постановлением Правительства Республики Башкортостан от 23.01.2017 №10.

5. Мониторинг существующих цен на кассовую технику нового образца, на фискальные накопители и услуги по их обслуживанию, а также на услуги связи. 6.  Логистика поставок ККТ с сайтов производителей. 7.  Порядок регистрации ККТ посредством личных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, размещенных на сайте ФНС России.

15.08.2017

в 14:00

с. Мраково,

 ул. З.Биишевой 117а, здание Мраковской детской школы искусств, актовый зал

22.08.2017

в 11:00

с. Федоровка,

ул. Коммунистическая, 59, здание отдела образования Федоровского района, актовый зал, 1 этаж

22.08.2017

в 14:00

г. Мелеуз,

ул. Ленина, 123, в здании ГДК, малый зал

29.08.2017

в 11:00

г. Кумертау,

ул. Горького, 11, здание МАУ «РИКЦ», актовый зал

 

ifnc

 

 

 

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.